Белые металлурги наводят порядок

Фото / erid:
Белые металлурги наводят порядок
Рабочие Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов вышли на массовые субботники.

В течение трех недель более 2 000 сотрудников в Челябинске и более 3 000 в Первоуральске будут работать над преображением городов. Челябинские трубопрокатчики приводят в порядок улицы Ленинского района, берег озера Смолино и прилегающие к ЧТПЗ, Дворцу культуры ЧТПЗ, корпоративному Медицинскому центру – клинике «Вся медицина» и спорткомплексу «Восход» территории.

В Первоуральске новотрубники традиционно помогают засиять чистотой большинству городских улиц и скверов, а также поселку Талица. К преображению городских улиц подключаются студенты корпоративной образовательной программы «Будущее белой металлургии».

В числе запланированных работ - кронирование деревьев, уборка мусора и прошлогодней листвы, покраска бордюров и др. Группа ЧТПЗ обеспечивает белых металлургов всем необходимым инвентарем для благоустройства - перчатками, граблями, метлами, лопатами, краской для бордюров и т.д. Также ежедневно в массовых субботниках задействовано 7 единиц спецтехники в Челябинске и 17 единиц – в Первоуральске.

Участие в общегородских субботниках - многолетняя традиция трубных предприятий Группы ЧТПЗ. За каждым заводским подразделением закреплена своя территория. Белые металлурги ежегодно участвуют в акции, и на протяжении всего года следят за порядком на вверенных участках.

В Первоуральске за две недели было собрано более пяти тонн мусора.

@ www.pervo.ru