Пятнадцать тысяч первоуральцев вышли на первомайскую демонстрацию. Фотографии

Фото / erid:
Пятнадцать тысяч первоуральцев вышли на первомайскую демонстрацию. Фотографии

Пятнадцать тысяч человек, два часа, около сотни трудовых коллективов, тысячи воздушных шаров, десятки транспарантов – в Первоуральске прошла первомайская демонстрация.

Первоуральцев приветствовали глава Администрации Алексей Дронов, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова и Ефим Гришпун, руководитель горкома профсоюза Надежда Павлова.

- Дорогие жители Первоуральска, искренне поздравляю вас с прздником весны и труда. Мира, благополучия и весеннего настроения! Ура! – приветствует горожан Алексей Дронов.

- Да здравствует Первоуральск! Да здравствуете Россия! – говорит Елена Чечунова.

- Земляки, сама погода говорит о том, что вы, первоуральцы, заслужили комфортную жизнь, - считает Ефим Гришпун.

Не только комфортной, но и мирной жизни желали в этот праздничный день друг другу первоуральцы. Как символ мира в небо были выпущены голуби. Именно их полет дает старт первомайской демонстрации. Первой на площадь выходит колонна сотрудников городской Администрации и Первоуральской городской Думы, которую возглавил Алексей Дронов.

С детьми и внуками муниципальные служащие проходят по городской площади.

А вот в небо взмывают тысячи шаров с логотипом партии «Единая Россия». На площади одна из самых многочисленных колонн – местное отделение «Единой России». Ведут за собой членов партии – руководитель исполкома Владислав Изотов, руководитель фракции в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева. Поддержала коллег руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова. В первых рядах – депутаты городской Думы – заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин, депутаты фракции «Единая Россия» Валерий Трескин, Николай Шайдуров и другие.

- Около тысячи человек сегодня в нашей колонне. Это только половина членов партии. Многие пришли с детьми, с внуками. Люди с удовольствием принимают участие в демонстрации и это здорово! – говорит Владислав Изотов.

Школы, детские сады, клубы по месту жительства, художественная и музыкальная школы – колонна работников образования казалось нескончаемой. Каждый коллектив старался выделиться – одни цветом шаров, другие – приветствовали зрителей цветами в руках.

Но вот взвыли сирены скорой медицинской помощи, но сегодня и они звучат торжественно. На городскую площадь выходит колонна учреждений здравоохранения Первоуральска. Вместе с коллегами в колонне – главный врач городской больницы, депутат фракции «Единая Россия» Николай Шайдуров.

Врачи уступают место заводчанам. В праздничной колонне все цеха градообразующего предприятия – Первоуральского Новотрубного завода, ОАО «Динур» и других предприятий. В демонстрации приняли участие коллективы крупных и малых торговых сетей, общественных организаций – «Город чемпионов», «Наследники Победы – Дети войны» и других.

Шествие праздничной колонны завершается в полдень, но расходиться горожане не торопятся:

- Так трогательно, я чуть не плачу, но это слезы счастья. Такие все счастливые, все радостные, с детьми, воздушными шарами. Сразу чувствуется – в город пришел праздник. Вспоминаю свою молодость, когда-то и я шла в колонне Новотрубного завода с транспарантами. Молодцы организаторы, власти, что не рушат эту традицию, «ура!» всем участникам, - делится Валентина Сергиенко.

- А мы долго думали, кому с кем идти в колонне, - смеется Владимир Михайлов, - я -новотрубник, жена-педагог. В итоге сначала мы с семьей прошли вместе с учителями, а потом еще и с моим цехом. Здорово. Дети с таким трепетом выходят на площадь, даже лозунги придумывали вчера сами. Первомай объединяет. Очень теплый праздник получился. Нам очень понравилось! Ура,Первоуральск!





























































































@ www.pervo.ru