Полиция Первоуральска призывают граждан к соблюдению общественного порядка и безопасности

Фото / erid:
Полиция Первоуральска призывают граждан к соблюдению общественного порядка и безопасности
В преддверии праздничных мероприятий, посвященных очередной годовщине Победы в Великой отечественной войне полиция призывает горожан к соблюдению общественного порядка и недопустимости правонарушений в местах проведения мероприятий.

Федеральным законом «О полиции» предусмотрено право полицейских в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей при проходе на территории, где проводятся такие мероприятия, с применением в случае необходимости технических средств. В случае отказа гражданина подвергнуться личному осмотру сотрудник полиции уполномочен не допускать его на такие территории и участки местности. Стражи порядка, задействованные на охране общественного порядка будут обеспечены ручными металлодетекторами, спецсредствами и фото и видеозаписывающей аппаратурой.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Первоуральску призывают граждан с пониманием относиться к данным проверочным мероприятиям, не препятствовать законной деятельности полицейских, поскольку они проводятся с целью обеспечения безопасности самих же граждан.

Особое внимание рекомендуется обращать на подозрительных лиц и оставленные без присмотра вещи и предметы, о чём незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Водителям транспортных средств при движении в местах массового скопления людей необходимо быть предельно внимательными, снижать скорость, уступать дрогу пешеходам. Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется при переходе проезжей части быть предельно внимательными, маленьких детей держать за руку.

Если в отношении вас совершено правонарушение или вы стали его свидетелем, незамедлительно обратитесь к сотрудникам полиции или позвоните по телефону дежурной части:


8 (3439) 64-82-21 или 02


8 (3439) 27-05-39 – круглосуточный анонимный

@ www.pervo.ru