ОМВД Первоуральска подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Фото / erid:
ОМВД Первоуральска подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа»
В рамах ежегодного Всероссийского конкурса МВД «Полицейский Дядя Степа» дошкольники и школьники Первоуральска своими руками создавали поделки, отражающие образ современного полицейского.

В конкурсе принимали участие как дети сотрудников Первоуральского отдела, так и школьники и дошкольники города в возрасте от 6 до 14 лет.

Ребята готовили поделки из самых различных материалов – солёное тесто, пластилин, текстиль, фоамиран, картон и прочее. На этот раз среди самых популярных полицейских профессий стали - инспектор по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный и инспектор ДПС.

Из творческих работ детишек была организована выставка, где в результате непростого голосования, отобраны несколько лучших поделок конкурсантов, авторы которых будут награждены почетными грамотами начальника отдела.

Третье место заняла работа семьи Крутаковых под названием «Участковый - друг детей», над которой трудились 11-летний Виталий, 7 –летний Олег и 5-летняя Ольга, под чутким руководством мамы Екатерины. Работа выполнена из солёного теста, покрыта гуашью и лаком.

На втором месте поделка «Сотрудник ГИБДД переводит школьницу по «зебре» через дорогу», выполненная из пластилина 8-летней Ульяной Зайцевой. Мама Ульяны работает в ГИБДД Первоуральска на должности старшего инспектора по пропаганде.

Первое место заняла поделка, выполненная из фоамирана под названием «Инспектор по делам несовершеннолетних», изготовленная творческой группой в составе: 6-летней Даши и 6-летнего Артема, под руководством их мам Анастасии и Марии.

Коллектив ОМВД желает всем ребятам дальнейших творческих успехов!

@ www.pervo.ru