Команда Группы ЧТПЗ – в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Фото / erid:
Команда Группы ЧТПЗ – в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Семь студентов и пять преподавателей образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» представят регион и компанию в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в подмосковном Красногорске c 23 по 27 мая на площадке «Крокус Экспо».

Участники образовательной программы Группы ЧТПЗ выступят в пяти компетенциях. Многократные победители и призеры чемпионатов WorldSkills Александр Паульс и Илья Иванов представят белых металлургов в компетенции «мехатроника», Дмитрий Шмарловский – в компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ», Максим Соловьев – в компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ», Николай Виноградов выступит в «промышленной автоматике», Максим Мельников и Данил Исаков – в «мобильной робототехнике».

– На протяжении четырех лет Группа ЧТПЗ участвует в движении WorldSkills, сегодня это неотъемлемая часть образовательной программы будущих белых металлургов, – отмечает начальник Образовательного центра Группы ЧТПЗ Андрей Сальцев. – Финал национального чемпионата – еще одна возможность подтвердить высокий уровень подготовки наших студентов.

В рамках Национального чемпионата впервые пройдет «Чемпионат экспертов», участие в котором примут пять преподавателей Образовательного центра ЧТПЗ – региональные эксперты WorldSkills. В течение двух дней им предстоит разработать проект проведения собственного чемпионата и защитить его перед специальной комиссией.

В этом году в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» выступят 849 участников, оценивать которых будет более 1 000 высококвалифицированных экспертов.