ЕГЭ по русскому языку напишут 650 первоуральских школьников

Фото / erid:
ЕГЭ по русскому языку напишут 650 первоуральских школьников
27 мая первым единым государственным экзаменом (ЕГЭ) основной волны 2016 года стал предмет по географии. Сегодня обязательный ЕГЭ по русскому языку сдают 650 учеников 11-х классов.

В Первоуральске за ходом ЕГЭ в пунктах проведения экзамена наблюдают общественные наблюдатели, а также контроль осуществляют и Государственные экзаменационные комиссии. Все экзаменационные материалы строго по графику поступили в пункты проведения экзаменов.

Продолжительность экзамена по русскому языку 3 часа 30 минут. Минимальный балл – 36 баллов. В каждой из подготовленных для проведения ЕГЭ школ соберутся примерно по 150 учеников для сдачи экзамена.

Добавим, что во время основного периода сдачи единого государственного экзамена выпускникам этого года предстоит проверить свои знания по двум обязательным предметам: русскому языку и математике, а также по предметам по выбору.

Самыми массовыми экзаменами основного периода ЕГЭ станут обязательные предметы – русский язык и математика. Самый популярный предмет по выбору – обществознание, его намерены сдавать 59% участников. Экзамен о физике выбрали 28% выпускников, историю – 23%, биологию – 21%, химию – 13%, английский язык – 12%, информатику и ИКТ – 10%, литературу – 8%, географию – 4%.

@ www.pervo.ru