Более 9 тысяч первоуральских семей получили государственный сертификат на материнский капитал

Фото / erid:
Более 9 тысяч первоуральских семей получили государственный сертификат на материнский капитал
На сегодняшний день число первоуральских семей, получивших государственный сертификат на материнский капитал, составляет более 9 тысяч.

Самым популярным направлением расходования средств материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий: на эти цели средства направили 2847 семьи. Многие из них частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. 1664 семьи улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.

Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении, на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. А с 19 мая 2016 года вступили в силу Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров.

Получить ответы на вопросы по материнскому капиталу можно по телефону (343) 257-74-02 или по телефону горячей лини Управления Пенсионного фонда РФ в г.Первоуральске (3439) 66-25-14.

@ www.pervo.ru