530 юных первоуральцев уехали в лагерь «Гагаринский»

Фото / erid:
530 юных первоуральцев уехали в лагерь «Гагаринский»
Сегодня 3 июня, ФОК «Гагаринский» в двадцать четвертый раз распахнул свои двери, чтобы принять на отдых первую в этом году смену ребят. По давно уже сложившейся традиции, от которой не отступили и в этом году, в лагерь заехало девятнадцать отрядов, всего 530 человек.

Хотелось бы отметить, что перед заездом лагерь проходит тщательную системную проверку межведомственной комиссии. В это объединение входят представители санитарно-эпидемиологической службы, МЧС, сотрудники образовательных учреждений, полиция и представители отдела физической культуры и спорта.

Представители медицинских учреждений удостоверились, что все, что связано с условиями жизни детей – приготовление пищи, организация уборки жилых помещений, оборудование медицинских блоков – находится на уровне, соответствующем государственным санитарным нормам.

Представители отдела физической культуры и спорта проверили исправность всех спортивных снарядов и готовность площадок к эксплуатации.

В этом году ребятам предложили два направления активного отдыха, это «ЭКО-Парк» и «Инжиниринг».

Идея реализации программы инженерно-технической смены «Инженерика» в рамках летней кампании ФОК «Гагаринский» ОАО «ПНТЗ» появилась в логике развития данного проекта.

Цель программы: создание условий для развития научно-технического творчества воспитанников, поддержка детских научно-исследовательских интересов в условиях детского лагеря.

@ www.pervo.ru