Медики отметили свой профессиональный праздник

20-06-2016, 09:11
Фото / erid:
Медики отметили свой профессиональный праздник
А поздравили врачей, фельдшеров, медицинских сестер депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Свердловской области, Первоуральской городской Думы и другие почетные гости.

Первыми памятные подарки и благодарственные письма депутатов фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе получили главные врачи медицинских учреждений. Их в Первоуральске 10, в том числе 2 межмуниципальных центра – городская больница Первоуральска, руководит которой депутат «Единой России» Николай Шайдуров и детская городская больница.

Вручая памятные подарки главврачам, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Воробьева поздравляет всех «стражей здоровья»:
- Уважаемые врачи, медицинские сестры – вы профессионалы, спасибо вам за ваш благородный труд, вашу чуткость и умение сострадать. Я хочу выразить вам огромную благодарность и пожелать любви, терпения и всего самого доброго. С праздником!

Самыми ответственными и самыми человечными назвала медиков Первоуральска заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова. Вручая почетные грамоты и благодарственные письма заслуженным работникам, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте отметила высокий уровень оснащения медицинских учреждений Первоуральска, а главное высокий уровень профессионализма работающих в городских больницах врачей и медсестер.

Церемонию награждения продолжила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. Почетных грамот Министерств здравоохранения России и Свердловской области удостоились медицинские сестры, фельдшеры, специалисты, работающие в сельских лечебных учреждениях.

Поздравил медработников и управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф.

А после лучшие представители профессии были награждены памятными статуэтками «Достижение года».

Победитель в каждой номинации – человек, действительно достойный всяческих похвал.

Сергей Царьков – врач-рентгенолог и единственный среди медицинских работников ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС. Сергей Викторович живет и работает в Новоуткинске, он нашел себя в медицине. Он отдал профессии долгие годы своей жизни. Подарок герою вручили от имени депутата Законодательного собрания Свердловской области Ефима Гришпуна.

Лучшего фельдшера ОВП и самого именитого невролога вместе с коллегами чествовал начальник Управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями ОАО «ПНТЗ» Александр Ханин:

- Уважаемые медики, вы - герои сегодняшнего дня! Ни одна профессия не требует такой самоотверженности и такого самоотречения, как профессия врача. Спасибо вам за наше здоровье и наши жизни. Счастья, благополучия и всех вам благ!

Фельдшер ОВП села Битимка Лариса Южикова и главный внештатный невролог города Любовь Демина – вот они, герои профессии.

Награду лучшему стоматологу, а им был признан Сергей Трошин, вручили от имени депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева.

А тех, кто стоит на передовой поздравил Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов. Номинация «Спасение года» и победитель в ней - уникальная, пятая бригада «скорой» - фельдшеры Наталья Федулова и Варвара Шаврова. На счету этих хрупких девушек 80 реанимаций за прошедший год. Они заставляют биться сердца, возвращают к жизни.

- Я горд тем, что имею возможность поздравить вас, уважаемые медики, с праздником. Ваша работа тяжелая, работа нужная, работа, дарящая жизнь и сохраняющая здоровье, - отметил Алексей Дронов.

Главному врачу станции скорой помощи Андрею Сорокину Глава администрации вручил смартфоны для связи с поселковыми отделениями скорой помощи.

Не только сотрудники больниц и поликлиник, но и специализированного дома ребенка отмечают свой профессиональный праздник. Заведующая учреждением Ольга Сырова также стала победителем в одной из номинаций профессиональной премии.

Слова признательности коллективу выразил заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин:
- Ваша профессия требует особого состояния души, высокого профессионализма. Я желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и всего самого наилучшего, - пожелал сотрудникам дома ребенка и всем медикам Эдуард Иванович.

Более трех тысяч медицинских работников Первоуральска отметили свой профессиональный праздник.






















@ www.pervo.ru