Первоуральские бармены будут участвовать World Cocktail Competition 2011

Фото / erid:
Первоуральские бармены будут участвовать World Cocktail Competition 2011
Первоуральские бармены будут участвовать World Cocktail Competition 2011 Челябинске 25 и 26 мая пройдет открытый отборочный тур Уральского Федерального округа World Cocktail Competition 2011. Конкурс является национальным отборочным туром на чемпионат мира среди барменов.

Как сообщают в челябинской барменской ассоциации, для участия в конкурсе приглашены работающие бармены городов УрФО: Челябинск, Магнитогорск, Уфа, Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Ижевск, Сургут и других.

Конкурсанты будут соперничать не только в мастерстве обращения с барным оборудованием и жонглировании бутылками. Они также должны продемонстрировать свои личные профессиональные навыки в номинациях: «Теоретические знания» (тест на английском), «Кофе», «Сигары. Кальян», «Слепая дегустация», «Speed mixing», «Пур-тест» (точный налив), «Рабочий флейринг», «Шоу Флейринг», «Авторский коктейль», а так же оценивается обаяние, умение быть приятным собеседником.

Отборочный тур будет проходить в течение шести часов. Победители получат право представлять Урал на Российском финале World Cocktail Competition 2011 в Москве.

В арт-пабе «Ну и че» 25 мая для барменов состоится мастер-класс, а основные конкурсные мероприятия состоятся 26 мая. Конкурс начнется в 11 часов, суперфинал – в 20 часов, а перед тем как объявить победителей в 22 часа состоится бармен-шоу призер Всероссийских и Международных конкурсов по флейрингу, члена жюри Сергея Булахтина (Москва).

@ www.pervo.ru