Первоуральск ждет резкая смена погоды

Фото / erid:
Первоуральск ждет резкая смена погоды
В предстоящий уикенд синоптики ожидают прекращения осадков и потепление до плюс 21?26 градусов днем и плюс 10?15 ночью.

Как объясняют синоптики, связано это с тем, что мигрирующий циклон, который накрыл Урал и Первоуральск в минувшие выходные, уйдет в сторону Омска.

«Его влияние еще двое суток будет проявляться на территории Свердловской, Курганской, частично Челябинской областей тыловыми дождями и пониженной на 2?3 градуса в сравнении с нормой температурой воздуха», — сообщил собеседник издания.

Циклон, который принес в Первоуральск похолодание, пришел из Архангельской области. Он движется вдоль Полярного круга на восток. Ранее синоптики поэтично рассказали о том, как циклон заденет наш регион: «Словно крыло большой птицы, фронтальная облачность закроет небо нашего региона: прольются дожди, прогремят грозы, северный ветер принесет прохладу», — говорилось в сообщении Гидромета.

27 июня осадки охватили Пермский край, а 28 июня дожди распространились на Свердловскую область и, частично, на Южный Урал. «Во многих районах Свердловской области дожди в последние два дня были сильными, выпало 20?50% месячной нормы осадков. Кое-где отмечались грозы, в Туринске — с градом», — рассказывают о последствиях циклона синоптики.

@ www.pervo.ru