Личный состав ГУФСИН подняли по тревоге по пресечению беспорядков в учреждении УИС

Фото / erid:
Личный состав ГУФСИН подняли по тревоге по пресечению беспорядков в учреждении УИС
В Первоуральске, в месте дислокации Управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области прошли тактико-специальные учения по пресечению беспорядков в учреждении УИС.

Учения началась с внезапной проверки готовности к действиям при возникновении Чрезвычайной обстановки в Исправительной колонии ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН. Начальник начальник управления охраны, ИТО, связи и вооружения ГУФСИН полковник внутренней службы Алексей Штраух оценил первоначальные действия дежурного помощника начальника учреждения, личного состава дежурной смены на «удовлетворительно».

Согласно плана проведения ТСУ был поднят по тревоги личный состав ИК-2. Отработка задач производилась в Первоуральске. Были проверены прибытие личного состава учреждения по тревоге и его экипировка. В назначенное время группа управления учреждения под руководством подполковника внутренней службы Дмитрия Чурикова отработала ситуационное реагирование по пресечению групповых неповиновений в учреждении.

Оперативный штаб ГУФСИН, под руководством заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Олега Давиденко, в режиме реального времени, принимал информацию из учреждения, оценивал сложившуюся обстановку и принимал решения на проведение специальной операции по пресечению массовых беспорядков.

Сводный отряд Екатеринбургской оперативной зоны, под управлением полковника внутренней службы Алексея Штрауха совершил марш сводной колонной до г. Первоуральска, где на базе Управления по конвоированию. Сотрудники сводных отделов учреждений Екатеринбургской оперативной зоны совершенствовали свои навыки и умения по действию в строю и изъятию активных участников массовых беспорядков.

Всего учении приняло участие порядка двухсот сотрудников аппарата ГУФСИН и учреждений Екатеринбургской оперативной зоны. По словам руководителя учения все этапы учения оценены на «удовлетворительно».

@ www.pervo.ru