В поселке Новоуткинск торжественно открыли игровую площадку

Фото / erid:
В поселке Новоуткинск торжественно открыли игровую площадку
В Новоуткинске торжественно открыли игровую площадку: впервые за всю историю поселка здесь капитально отремонтировали двор и поставили детский городок. Последний раз такое событие было в далеком 1976 году(!), вспоминают жители поселка.

День двора, который находится на улице Партизан между домами 68 и 70, состоялся 6 июля. Поздравить новоуткинцев приехали Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, и его первый заместитель Валерий Хорев. Город в ответ поблагодарили местные жители – отец троих детей Дмитрий Чураков и мама двух детей Александра Бурдина.

После окончания торжественной части и разрезания красной ленты прошла концертная программа, которую подготовили коллективы «Централизованной клубной системы». А завершился праздник игровой программой для детей.

Приятными эмоциями поделилась методист новоуткинского Центра досуга «Вдохновение» Лариса Кожевникова:

- В нашем дворе на улице Партизан стоят четыре пятиэтажных дома. Я сама здесь живу 30 лет, и это был не двор, а пустыня. И вот администрация СТУ выбрала именно этот адрес, чтобы установить современную детскую площадку. И приятно, что Алексей Иванович Дронов поддержал это ходатайство. Началось строительство, за ходом которого следили мы все, а малыши с нетерпением ждали, когда двор поменяется. И что особенно приятно, на этой площадке найдет себе занятие каждый. Дорожки заасфальтированы, все благоустроено, есть лавочки. Все новоуткинцы очень благодарны администрации города и лично Алексею Ивановичу Дронову!






















@ www.pervo.ru