В Прогрессе Дронов построил пирс

Фото / erid:
В Прогрессе Дронов построил пирс
На территории Новоуткинского СТУ появился объект пожарной инфраструктуры: поселок Прогресс теперь защищает противопожарный пирс.

На возведение пирса из муниципального бюджета выделено около одного миллиона рублей. Как было выполнено одно из мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности, оценил Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, побывав в Прогрессе. Также Алексей Иванович проинформировал о дальнейших шагах города по защите сельской части округа:

- Пирс в Прогрессе – это один из реальных шагов по обеспечению пожарной безопасности сельских территорий. Работа будет продолжена: в планах - организация пожарного резервуара в поселке Флюс, укрепление поста добровольных пожарных в деревне Меркитасиха, там уже есть пожарная автоцистерна.

Как подчеркнул глава администрации, проводимые противопожарные мероприятия направлены на постепенное увеличение сети источников наружного противопожарного водоснабжения и призваны способствовать повышению уровня защиты населения:

- Пожаров становится меньше, и они носят неорганизованный характер. Причиной возгорания служит безответственное отношение к природе. Как правило, пожары бывают в местах отдыха, горят несанкционированные свалки. Поэтому еще раз призываю всех к неукоснительному соблюдению правил противопожарной безопасности. Ну а в случае, если нерадивые граждане опять «отличатся», например, конкретно в Прогрессе, то тут есть пирс. Хорошая подмога пожарному расчету.

@ www.pervo.ru