Не мусор и не грязь стали позором одной из Первоуральских улиц. Видео

Фото / erid:
Не мусор и не грязь стали позором одной из Первоуральских улиц. Видео
Не мусор и не грязь стали позором одной из Первоуральских улиц. Видео Подышать свежим воздухом вместе с ребёнком у местного жителя Рената сегодня не вышло. Прогулка оказалась с душком.

Ренат Хурматов, местный житель, говорит: «Мы просто не могли пройти спокойно, потому, что был запах человеческих фекалий. Мы сколько здесь гуляли, никогда такого запаха резкого не было. Я думал, откуда, может, думал, туалет здесь где-то открыли».

Кто решил испортить воздух в округе, мы решили выяснить тут же, у местных жителей. Версий по поводу произошедшего долго ожидать не пришлось.



Павел Гребнев, садовод, рассказывает: «Садоводы и вот частный сектор выбрасывают эти человеческие фекалии, и все лето вот так, и зимой даже».

За подтверждением или опровержением отправляемся в ближайший сад, по пути встречая всё тех же огородников, благо, в руках у них не мешки с фекалиями, а всего лишь рассада. О продуктах жизнедеятельности, выброшенных на импровизированную свалку, они, похоже, слышат впервые.

Владимир Саенко, садовод, комментирует: «У нас большая глубокая яма и мы пользуемся туалетом только летом. И хватает, вода уходит, а твердые отходы мы засыпаем опилом и потом пользуемся в саду, они перегнивают и это хорошее удобрение».

Местные жители опасаются, что это ещё цветочки. Если складирование фекалий кем бы то ни было войдёт в привычку, здесь будет не продохнуть. Огородники уверяют: хоть они здесь и ни при чём, но вынуждены следить за ситуацией.

Алевтина Саенко, садовод, говорит: «У нас это строго, человек специально выбран, чтобы вокруг сада ничего не было, не валялось, даже вплоть до штрафа, так что мы за этим следим».

Следить за этим теперь будут и полицейские. В службе участковых пообещали проверить сообщение местных жителей и разобраться, кто оставил зловонные отходы прямо у дороги.

Лев Исламгареев, начальник отдела участковых уполномоченных УВД Первоуральска, говорит: «Будут проводиться розыскные мероприятия по установлению лиц нарушителей, которые действительно совершили данное правонарушение. При установлении данных правонарушителей будут собраны материалы для привлечения этих лиц к ответственности за санитарное благополучие населения и будут направлены в Роспотребнадзор, где уже будет приниматься решение по данному правонарушению».

Впрочем, ответственность эта не уголовная, а административная. За испорченный воздух виновным в самом крайнем случае придётся заплатить штраф.

@ www.pervo.ru