Подведены итоги весенней призывной кампании

Фото / erid:
Подведены итоги весенней призывной кампании
В Президентский полк ни кого из первоуральцев не взяли. Зато четверо будут служить в ВДВ, а еще один направлен в Центральные органы военного управления Минобороны РФ (в научную роту).

Подведены итоги весенней призывной кампании. Городской округ Первоуральск наряд по призыву в Вооруженные Силы РФ выполнил. Повестку получил 831 человек, из них явились на призывную комиссию 790 потенциальных новобранцев.

Разница в цифрах объясняется просто: кто не пришел, тот считается уклоняющимся от прохождения срочной службы. И таких граждан, подчеркивает полковник запаса Сергей Дарманов, начальник отдела ОВК по Шалинскому району и городу Первоуральску, с каждым годом становится все меньше.

- Та большая работа, которую мы проводим совместно с администрацией города и другими организациями по военно- патриотическому воспитанию, дает свои результаты, - подчеркнул Сергей Борисович. – Хотел бы еще раз поблагодарить за сотрудничество.

Всего в ряды Вооруженных Сил РФ были отправлены 167 новобранцев. Большинство из них служит в сухопутных войсках и других привычных родах войск – ВДВ, ВКС и так далее. Но есть первоуральцы, которые признаны годными для Национальной гвардии, созданной совсем недавно.

@ www.pervo.ru