Городскую набережную привели в порядок активисты «Единой России» и сотрудники администрации

12-08-2016, 17:00
Фото / erid:
Городскую набережную привели в порядок активисты «Единой России» и сотрудники администрации
Сегодня главное место отдыха горожан – набережная Нижнего пруда силами сотрудников Администрации города, активистов партии «Единая Россия» и ребят «Молодой гвардии» была приведена в порядок после удара стихии.

Проливные дожди и сильный ветер, обрушившиеся на город накануне, доставили немало хлопот работникам коммунальной сферы: были поломаны ветви деревьев, оборваны провода. К чести работников коммунальных предприятий, большая часть неприятных последствий непогоды была ликвидирована в течение полутора суток.

На городскую набережную практически со всей центральной части города стекала дождевая вода, которая принесла с собой пыль, грязь, мелкие камни и ветки деревьев. Именно поэтому было принято решение – выйти на субботник и навести порядок на набережной.

- В настоящее время представители коммунальных структур устраняют последствия непогоды на окраинах города. Ну а мы решили навести порядок на набережной, одном из любимых мест отдыха первоуральцев. Несмотря на то, что многие работники администрации находятся в отпуске, все подержали предложение принять участие в субботнике. Сегодня мы планируем собрать весь принесенный водой мусор и грязь и вывезти его отсюда. После того как мы закончим работать, к делу приступит техника МУП «ПО ЖКХ». Хочу заметить, что это далеко не первый субботник, на который вышли сотрудники администрации, подобная работа проводится регулярно, - говорит кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов.

«Молодогвардейцы» на уборку города тоже выходят регулярно. И это не только участие в субботниках. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» в сопровождении неравнодушной молодежи одними из первых вышли на уборку территории накануне, убрав ветки, мусор и поваленные деревья с территории ряда образовательных учреждений.

- Мы готовы помогать городу, поэтому два дня подряд выходим на «борьбу» с последствиями урагана. Еще у нас с активистами «Молодой гвардии Единой России» есть такой проект, как скос травы, мы уже несколько десятков дворов отработали не только в городе, но и поселках. Вместе вносим свой вклад в благоустройство родного Первоуральска, - говорит руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Маштаков.












@ www.pervo.ru