«Зарядка со стражем порядка» в очередной раз состоялась в детском оздоровительном лагере Первоуральска

Фото / erid:
«Зарядка со стражем порядка» в очередной раз состоялась в детском оздоровительном лагере Первоуральска
В Первоуральске в очередной раз состоялось уже полюбившееся детям спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка». Как и в прошлом году, спортивный праздник прошел на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский».

Ранним утром, перед завтраком в гости к отдыхающим ребятам приехали гости в погонах. Получасовой заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения обеспечила детям мастер спорта по лыжным гонкам, полицейский патрульно-постовой службы полиции межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» старшина полиции Наталья Чумакова. Профессиональная спортсменка после короткой разминки провела для ребят «Веселый старты», где принимали участие шесть команд по десять человек в возрасте от 7 до 16 лет.



«Много лет профессионально занимаюсь спортом, представляю сборную команды ГУ МВД России по Свердловской области на различных спортивных соревнованиях. Особенно радует, что с каждым годом спорт и здоровый образ жизни становится все популярнее в нашей стране и сегодня мы все вместе внесли небольшой вклад в это замечательное дело», - отметила Наталья Чумакова.

Судья спортивных состязаний, исполняющий обязанности помощника начальника по работе с личным составом Первоуральского отдела МВД майор внутренней службы Александр Шаронов считал заработанные каждой командой очки. В результате подсчета набранных баллов, распределились места – с первого по шестое. Капитанам всех командам были вручены сладкие призы.



Довольные и уставшие дети отправились на завтрак, после которого старшие ребята собрались в актовом зале и еще долго беседовали с гостями о спорте, отдыхе и будущей профессии.

Ставшее традиционным мероприятие приурочено ко всероссийскому Дню физкультурника. Необходимо отметить, что в отделе МВД России по городу Первоуральску особенно гордятся своими профессиональными спортсменами, который уже вышли на заслуженный отдых, но продолжают свое славное спортивное дело до сих пор. Это капитан милиции в отставке Малков Игорь Алексеевич – в 1984 году получил золотую медаль за участие в Олимпиаде в соревнованиях по конькобежному спорту и полковник милиции в отставке Башкиров Сергей Анатольевич – в 1993 году стал бронзовым призёром полицейского многоборья. Сотрудники отдела гордятся своими коллегами в отставке.

В заключение спортивного праздника полицейские пожелали детям отличного и безопасного отдыха, пообещав приехать в следующем году вновь.

@ www.pervo.ru