В Первоуральске появились первые отделения почтовой связи доступные для людей с инвалидностью

Фото / erid:
В Первоуральске появились первые отделения почтовой связи доступные для людей с инвалидностью
Почта России реализовала первый этап государственной программы «Доступная среда» в Свердловской области. 59 отделений связи в регионе (из них 3– в Первоуральском почтамте) предоставляют услуги людям с ограниченными физическими возможностями.

В рамках программы в отделениях связи установлены пандусы, кнопки вызова, обеспечено наличие специальных тактильных элементов, включая таблички с режимом работы с использованием шрифта Брайля, организовано место для предоставления услуг колясочникам.

В текущем году Свердловский филиал Почты России обеспечил полную доступность для людей с ограниченными возможностями 31 отделения связи по области, еще 28 отделений признаны частично доступными. Во всех остальных отделениях связи возможно обслуживание инвалидов на дому.

Полный список адаптированных отделений для людей с инвалидностью размещен на официальном сайте Почты России pochta.ru. Теперь люди с ограниченными физическими возможностями могут самостоятельно воспользоваться почтовыми услугами, предварительно найдя на сайте Почты России ближайшее к своему дому отделение почтовой связи, обеспеченное всеми необходимыми условиями.

@ www.pervo.ru