Между Первоуральском и Екатеринбургом ожидаются рекордные пробки

Фото / erid:
Между Первоуральском и Екатеринбургом ожидаются рекордные пробки
В грядущую субботу, 20 августа, на участке Ново-Московского тракта между Первоуральском и Екатеринбургом ожидаются рекордные пробки. Это связано с празднованием Дня города в уральской столице. В связи с ремонтом моста в деревне Решеты, а также дороги в районе логистического центра Магнит, пробки на Ново-Московском тракте и так возникают ежедневно: автомобилистам приходится стоять в заторах по часу, если не по два.

Однако в ближайшую субботу ситуация может многократно усугубиться. 20 августа в Екатеринбурге будет отмечаться День города, и по традиции на праздник поедут тысячи жителей соседних городов — в том числе и Первоуральска, Ревды, Красноуфимска и других городов.

Такой наплыв транспорта неизбежно парализует движение на Ново-Московском тракте на большую часть дня. Добавят трудностей и автомобилисты, которые в выходные массово поедут отдыхать за город. Между тем, аномальная жара, установившаяся на Урале в начале августа, в эти выходные продолжится. В этой связи медики и спасатели всерьёз опасаются за здоровье тех, кому придётся много часов стоять в пробке под беспощадно палящим солнцем.

@ www.pervo.ru