Первоуральские спасатели предотвратили трагедию на Нижнем пруду

Фото / erid:
Первоуральские спасатели предотвратили трагедию на Нижнем пруду
Аномальная жара, установившаяся на Урале, продлила купальный сезон и многие изнемогающие от жары первоуральцы ищут спасения от глобального перегрева в окрестных водоемах. Однако накануне вечером желание искупаться чуть не привело к трагедии.

Двое мальчиков, 9 и 12 лет, решили не просто искупаться, а поставили перед собой более масштабную задачу: переплыть Нижний пруд. Для «страховки» воспользовались пустыми пластиковыми бутылками, которые в народе именуют «полторашками». Юные герои – покорители водной стихии не придумали ничего лучше, как засунуть по паре бутылок в купальные трусы, а еще по парочке – взять под мышки.

Благо, что подобный подвиг они решили совершить в районе набережной Нижнего пруда, в зоне видимости спасателей, дежуривших на спасательной станции. Те, в свою очередь, оперативно извлекли отважных пловцов из воды, не допустив ЧП. А оно было не просто возможно, а неизбежно: после того, как мальчики были доставлены на берег, выяснилось, что младший из них плавать не умеет вообще.

В настоящее время в ситуации разбираются представители ПДН ОМВД Первоуральска. В частности, им предстоит установить, почему дети оказались в потенциально опасном месте без присмотра взрослых.

@ www.pervo.ru