В Первоуральске завершилась сельскохозяйственная перепись

Фото / erid:
В Первоуральске завершилась сельскохозяйственная перепись
В городском округе Первоуральск завершился основной этап проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В ближайшее время в области будет проведен выборочный контрольный обход, необходимый для уточнения недостающей информации.

Как прокомментировали www.pervo.ru в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, перепись важна для региона, так как помогает сформировать официальную статистическую информацию о состоянии и структуре сельского хозяйства городского округа Первоуральска и всей Свердловской области.

В переписи задействовали четыре десятка специалистов нашего города. Большинство экспертов занимались опросом населения. На сельхозучет взяли порядка двенадцати тысяч объектов. В основном - личные подсобные хозяйства. Их владельцам это ничем не грозит: полученные данные не планируют отправлять в Налоговую инспекцию или другие надзорные органы. Цифры статистики вскоре поступят в распоряжение областных специалистов. Окончательные результаты переписи будут известны лишь спустя два года.

В конце августа в области еще будут проходить выборочные контрольные обходы объектов переписи, однако официально подсчет объектов АПК был завершен еще 15 августа. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года.

Напомним, перепись одновременно проходила во всех субъектах страны с 1 июля. На отдаленных и труднодоступных территориях ее проведут в период с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

@ www.pervo.ru