В День знаний 2050 маленьких первоуральцев впервые сели за парты

Фото / erid:
В День знаний 2050 маленьких первоуральцев впервые сели за парты
Сегодня, 1 сентября, в Первоуральске, как и во всей России, отмечается День знаний. Этот праздник является официальным началом нового учебного года. Главными героями Дня знаний традиционно становятся первоклассники. В этом году впервые сядут за парту 2050 маленьких первоуральцев, на 96 больше, чем годом ранее.

Лидером по количеству первоклашек снова стала школа №15. В этом году для 206 учеников сегодня прозвенел первый звонок, это на 26 первоклассника больше чем в 2015 году. Самая «заселенная» оказалась школа №7 – 1671 учащихся, а вот самая малочисленная, оказалась школа - детский сад №17 – 66 учеников.

Стоит отметить хорошую тенденцию - с каждым годом число первоклашек в школах Первоуральска только растет. Растут и расходы на школы.

В 2016 году на комплексный ремонт семи школ из городского бюджета было выделено более 100 миллиона рублей. Большая часть этих средств пошла на замену кровли, окон, ремонт туалетных комнат и установку новой сантехники в школах №№3, 4, 5, 7, 9, лицей №21 и ремонт 20 кабинетов в школе №1, а также на замену ограждения и системы освещения на их пришкольной территории.

К данному процессу администрация городского округа подошла со всей возможной серьезностью: за работой подрядчиков осуществлялся тройной контроль.

Как отметила замминистра образования Свердловской области Нина Журавлева, таким образом Первоуральск, по сути, досрочно приступил к выполнению Федеральной программы на 2016-2025 годы, призванной перевести всех школьников на учебу в одну смену.

Сегодня, 1 сентября, 16520 первоуральских ребят сели за школьные парты, это 612 больше, чем в 2015 году.

Портал www.pervo.ru в этот праздничный день поздравляет всех школьников, студентов и их родителей с этим замечательным днем и желаем Вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.













































@ www.pervo.ru