У Облкоммунэнерго в Первоуральске продолжают воровать электроэнергию

Фото / erid:
У Облкоммунэнерго в Первоуральске продолжают воровать электроэнергию
По вине бездоговорников «Облкоммунэнерго» лишилось почти шести миллионов рублей


«Облкоммунэнерго» подсчитало ущерб от бездоговорного потребления электроэнергии за 2 квартал 2016 года – он составил более пяти миллионов рублей (5 754 786 руб.). Потребители шестнадцати территорий – юридические и физические лица – израсходовали без договора с энергетиками в общей сложности 1 393 115 кВт*ч.

В лидерах по бездоговорному потреблению опять Первоуральск – там не оплачено 527 813 кВт*ч. электроэнергии, второе и третье места «антирейтинга» заняли Артемовский (427 727 кВт*ч.) и Арамиль (192 775 кВт*ч.). Причем если в первых двух городах в числе бездоговорников значатся как юридические, так и физические лица, то в Арамили последних нет. Там весь объем нелегального потребления приходится на юрлиц. Такая же ситуация в Асбесте, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Камышлове, Красноуфимске, Нижней Салде и Кушве. Отметим, чаще всего бездоговорным потреблением промышляют строительные организации.

Единственная территория, где электроэнергию без договора потребляют только граждане – Пелым. Там обычные жители «нажгли» без оплаты 9 036 кВт*ч.

Напомним, бездоговорным потреблением электрической энергии считается самовольное подключение энергопринимающих устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства, а также потребление электрической энергии без договора с энергоснабжающей организацией.

@ www.pervo.ru