Денис Майданов: «Первоуральцам очень повезло»

Фото / erid:
Денис Майданов: «Первоуральцам очень повезло»
8 сентября, в годовщину Бородинского сражения – эта дата в России отмечается как День воинской славы - на главной площади Первоуральска состоялся большой концерт с участием творческих коллективов города, которые разделили сцену с известным певцом, автором и исполнителем собственных песен Денисом Майдановым.

Московский артист сразу же после выхода на сцену установил со зрителями, которых, несмотря на холодную погоду, собралось около трех тысяч, душевный контакт.

- Здравствуй, Первоуральск! Сегодня мы подарим вам песни – лучшие песни из пяти вышедших моих альбомов. Правда, сегодняшнее исполнение будет отличаться от того, что вы слышите по радио и на дисках, так как сегодня у нас будет живой звук. А потому давайте проживем сегодняшний концерт вместе. Пусть ветер холодный, пусть изо рта идет пар и пальцы мерзнут – давайте жить и согревать друг друга теплом наших эмоций, - обратился к зрителям Денис Майданов.

И зрители согласились с ним. Площадка, как говорят артисты, «прокачалась» после первой же песни. А песни «48 часов» и «36 и 6» зрители пели вместе с певцом хором. Кстати, принял участие в выступлении и еще один хор, причем не зрительский импровизированный, а профессиональный – «Уральский Академический Русский народный», вместе с которым Денис Майданов исполнил заглавную песню из своего предпоследнего, стремительно набирающего популярность альбома «Флаг моего государства».

После того, как стихли овации, гость мероприятия Алексей Дронов обратился к пришедшим на концерт жителям города.

- Дорогие первоуральцы, почти два века назад наши предки на Бородинском поле разгромили пришедшего на нашу землю врага. Врага, который до этого всему миру казался непобедимым, врага, покорившего всю Европу, врага, стремившегося покорить и нашу страну. Эта победа стала возможна не только благодаря героизму наших солдат и талантам военачальников. Эта победа стала возможна благодаря тому, что наш народ, как всегда бывало в ключевые моменты истории, объединился, сплотился ради одной-единственной цели – победить. Объединение общества всегда приносит положительные результаты. И мы с вами это видим на примере нашего города. Те изменения, которые произошли в Первоуральске – результат нашей с вами, совместной, общей работы. И если мы сохраним единство, то так будет и в дальнейшем. - сказал Алексей Дронов.

А Денис Майданов рассказал первоуральцам о том, какие эмоции он испытал от очередного посещения нашего города:

- Впервые я посетил ваш город полгода назад. И сегодня, когда проехал по Первоуральску, я увидел много произошедших изменений. Причем все изменения произошли в лучшую сторону. Дороги стали ровнее, появились новые спортивные объекты, преобразились дома и улицы. Я считаю, что вам необычайно повезло жить в таком городе, как Первоуральск. Мне приходится много ездить по стране и, к сожалению, приходится видеть такие города и поселки, где руководители администраций, как говорится, просто «отбывают свой номер», находясь на своем посту. Они ничего не делают для своих городов, им это просто не интересно. Но, к счастью, есть города и такие, как Первоуральск, где представители власти понимают, что они несут ответственность за ту территорию, которую им вверил народ. Главы таких администраций делают все возможное для того, чтобы их города росли, развивались, преображались, становились, лучше и комфортнее. И таких городов, как Первоуральск, где идет поступательное движение вперед, с каждым годом становится все больше и больше.







































@ www.pervo.ru