Проголосуй за первоуральца в конкурсе "Народный участковый - 2016"

Фото / erid:
Проголосуй за первоуральца в конкурсе "Народный участковый - 2016"
ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ

Конкурс МВД России «Народный участковый» проводится уже в шестой раз. Основная цель мероприятия - повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. В нем принимают участие представители территориальных подразделений органов внутренних дел Среднего Урала.

На данной странице сайта размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый». Это сделано чтобы люди смогли получить представление о каждом из претендентов на победу, Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, как его характеризуют коллеги и граждане.

Конкурс проводится в три этапа. Онлайн-голосование в рамках первого этапа будет проводитьсяна сайте Главного управления МВД области с 11 по 20 сентября, второго - с 7 по 16 октября. Лучший участковый уполномоченный полиции Свердловской области примет участие в финальном этапе конкурса, который также будет проводиться в форме онлайн-голосования на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации.

КАК ГОЛОСОВАТЬ?
Необходимо выбрать из списка участников конкурса того, кто, по вашему мнению, достоен называться "Народным участковым", нажать на фото сотрудника ОВД, авторизоваться через одну из предложенных соц. сетей и подтвердить свой голос.

Претендент на звание Народного участкового из ОМВД России по городу Первоуральску подполковник полиции Мартыненко Максим Юрьевич. В органах внутренних дел он уже 19 лет и практически все это время - в службе участковых уполномоченных. Имеет высшее образование, поощрялся 45 раз, в том числе Грамотой Министра внутренних дел РФ, грамотами и благодарственными письмами ГУ МВД России по Свердловской области, ОМВД России по городу Первоуральску, Администрации городского округа Первоуральск, Свердловской Областной избирательной комиссии, Военным комиссариатом Свердловской области, поступали благодарности от граждан.

На обслуживаемом Максимом Юрьевичем административном участке проживают более 5000 тысяч человек, на участке расположено 8 общежитий, школа, 3 садика, медицинский городок на базе Первоуральской городской больницы, парк культуры и отдыха, стадион «Старт», 4 садовых товарищества.

С начала года подполковник Мартыненко рассмотрел 649 заявлений и обращений граждан. Участковым из Первоуральска выявлено 17 административных правонарушений.

Однажды на прием к Максиму Юрьевичу пришла женщина в слезах, она пожаловалась на мужа, который систематически ее избивал. При разбирательстве выяснилось, что супруг заявительницы – невысокого роста (ниже жены), не пьет, не курит, обеспечивает семью денежными средствами. Однако в семейных отношениях оказался «домашним тираном» и за любой проступок применял телесные наказания. В данном случае участковым были предприняты соответствующие профилактические меры.

Непосредственные руководители участкового уполномоченного важнейшими достижениями своего подчиненного считают то, что практически 20 лет проработал в одном подразделении, пользуется авторитетом как у личного состава, так и у руководителей ОМВД России по городу Первоуральску. Его успехи на службе были отмечены МВД России.

«За время службы удалось заслужить уважение граждан, коллег по работе, полученным с годами опытом работы поделиться с другими сотрудниками ОМВД, чтобы они не допустили ошибок и просчетов в работе. За время неоднократного исполнения обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД удалось достичь взаимодействия с органами государственной власти и общественными организациями города по решению важных вопросов в работе участковых уполномоченных ОМВД», - считает Максим Юрьевич.

@ www.pervo.ru