О готовности Первоуральской полиции к проведению выборов 18 сентября 2016 года

Фото / erid:
О готовности Первоуральской полиции к проведению выборов 18 сентября 2016 года
18 сентября 2016 года на территории городского округа Первоуральск состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, а также депутатов в Законодательное Собрание Свердловской области.

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Первоуральску на плановой основе реализуется комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования в Российской Федерации.

18 сентября 2016 года на 73 избирательных участках города состоятся выборы. Для обеспечения безопасности выборов планируется задействовать около 200 сотрудников органов внутренних дел, около 50 представителей добровольных народных дружин и сотрудников частных охранных организаций.

Организована и проведена работа по установлению гражданства, сведений о наличии неснятых или непогашенных судимостей у кандидатов, а также иной информации, влияющей на законность выдвижения лиц, для участия в выборах в качестве кандидатов по запросам избирательных комиссий.

На сегодняшний день сотрудниками полиции проведены комиссионные обследования помещений избирательных участков на предмет технической укреплённости и оснащенности техническими средствами охраны. Организовано тесное взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам, связанным с проведением выборов.

За каждым избирательным участком закреплены руководители подразделений, ответственные за охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Перед выставлением задействованных сотрудников, силами кинолога с применением служебной собаки совместно со специалистом – взрывотехником будет проведено оперативно-профилактическое обследованием мест проведения мероприятий и прилегающей территории, а также мест несения службы нарядов группировки сил и средств на предмет обнаружения бесхозных и посторонних предметов, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

В установленном порядке органами полиции принимаются меры по пресечению противоправной агитационной деятельности. С начала агитационного периода на территории Первоуральска зарегистрировано 21 сообщение о происшествиях, связанных с нарушением избирательного законодательства. Вышеуказанная информация и информация о мерах, принятых в соответствии с действующим законодательством, постоянно поступает в территориальную избирательную комиссию.

Жители города в любое время смогут позвонить и сообщить о нарушениях по круглосуточным телефонам дежурной части:

8 (3439) 64-82-21 ил 02


В свою очередь, полицейские призывает горожан к соблюдению общественного порядка и недопустимости правонарушений в местах проведения праздничных гуляний.

Федеральным законом «О полиции» предусмотрено право полицейских в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей при проходе на территории сооружений, на участки местности либо в общественные места, где проводятся такие мероприятия, с применением в случае необходимости технических средств. В случае отказа гражданина подвергнуться личному осмотру сотрудник полиции уполномочен не допускать его на такие территории и участки местности. Стражи порядка, задействованные на охране общесвтенного порядка, будут обеспечены ручными металлодетекторами, спецсредствами, фото и видеозаписывающей аппаратурой.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Первоуральску призывают граждан с пониманием относиться к данным проверочным мероприятиям, не препятствовать законной деятельности полицейских, поскольку они проводятся с целью обеспечения безопасности самих же граждан.

Особое внимание рекомендуется обращать на подозрительных лиц и оставленные без присмотра вещи и предметы, о чём незамедлительно сообщать в правоохранительные органы либо сотруднику полиции, осуществляющему охрану общесвтенного порядка на избирательном участке.

Полицейские примут исчерпывающие меры для того, чтобы выборы прошли без происшествий.

@ www.pervo.ru