В «Парке новой культуры» состоялась большая выставка детских рисунков и фотографий

Фото / erid:
В «Парке новой культуры» состоялась большая выставка детских рисунков и фотографий

В начале нового учебного года в ГО Первоуральск проведена серия профилактических мероприятий, цель которых – помочь детям в период адаптации после летних каникул вспомнить правила дорожного движения. Одним из таких мероприятий стала выставка детских рисунков и фотографий, которая состоялась в парке культуры и отдыха. Можно сказать, что эта выставка - результат работы всего ГО Первоуральск. Инициатива провести мероприятие в таком формате принадлежит ГИБДД города, в организации же приняли участие управление образования, школы, детские сады, добровольная народная дружина, руководство и работники парка, инициативные родители... в общем, всем миром.


Не смотря на пасмурную и временами дождливую погоду, выставка не осталась без внимания. На выставке было представлено более двухсот рисунков и фотографий. Работы с интересом рассматривали и обсуждали как дети, так и взрослые. Ребята делись друг с другом впечатлениями, рассказывали, как они готовились к этому мероприятию, как придумывали сюжеты и воплощали их в жизнь.


Здесь же состоялся большой интерактив с ромашкой, в рамках всероссийской эстафеты «Дорога – символ жизни!», в котором могли поучаствовать все желающие. Самыми же активными участниками эстафеты стали воспитанники и педагоги МАДОУ №39. Ромашка была необычная - из воздушных шаров! Ребята сами, а кто не умеет, с помощью воспитателя писали на лепестках – воздушных шариках, что нужно сделать для безопасности на дорогах. Кроме цветка из воздушных шаров, все желающие могли обзавестись ромашкой на щечке – аквагрим в виде символа всероссийской эстафеты.

Остается пожелать всем нашим дорогим художникам, их родителям, педагогам и просто жителям города, чтоб правила дорожного движения оберегали Вас на дорогах!

@ www.pervo.ru