ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдового мероприятия

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдового мероприятия
«Пешеход. Пешеходный переход. Ребенок пешеход».

2 октября 2016 года по адресу улица Ватутина 38 произошло дорожно – транспортное происшествие в котором пострадал пешеход. Причиной ДТП явилось нарушение правил дорожного движения, водитель не предоставил преимущества в движении пешеходу.

В целях профилактики и предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения со 2 октября 2016 в период с 15:00 до 21:00 сотрудники Госавтоинспекции г.Первоуральска провели профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход. Ребенок пешеход».

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г. Первоуральска было выявлено и пресечено 42 нарушения ПДД, из них: 14 – среди пешеходов, 24 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде. С 1 июля 2015 года ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов стало обязательным для пешеходов.

Кроме того, ГИБДД г. Первоуральска напоминает пешеходам, как взрослым, так и детям о необходимости проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах.