На военную службу отправятся 160 первоуральцев

Фото / erid:
На военную службу отправятся 160 первоуральцев
В ближайшие три месяца, согласно планам Генштаба, на военную службу отправятся 152 тыс. молодых россиян. Если вам уже исполнилось 18 лет, но вы еще не достигли 27, то рано или поздно вы получите приглашение, от которого невозможно отказаться, а именно – посетить военный комиссариат. Дважды в год Родина призывает молодых людей призывного возраста отдать ей воинский долг.

Вчера, 5 октября, состоялось первое заседание городской призывной комиссии под председательством Валерия Хорева, временно исполняющего обязанности главы администрации городского округа Первоуральск.

Призыву подлежат 697 человек, и 538 из них уже получили повестки. В армии служить, конечно, будут не все, а только 160 первоуральцев. Председатель призывной комиссии уверен, что задание будет выполнено, как и наряд по предыдущему призыву. Во многом этого удается добиться благодаря налаженному сотрудничеству администрации города и отдела военного комиссариата Свердловской области по городскому округу Первоуральск и Шалинскому району.

- Мы выделяем людей для вручения повесток, обеспечиваем ОВК транспортом. Ведем информационную работу. На высоте - и патриотическое воспитание подрастающего поколения. И это дает положительные результаты. Для молодых людей служба в армии стала престижной. Сейчас перед нами поставлена задача направить в войска 160 человек. Мы должны ее выполнить, - прокомментировал Валерий Хорев.

Валерий Александрович пожелал призывникам, которых медицинская комиссия признала годными к армейской службе, легких сапог и достойно выполнить свой воинский долг.

@ www.pervo.ru