Первоуральские рыбаки выудили двухвостого карася–мутанта

Фото / erid:
Первоуральские рыбаки выудили двухвостого карася–мутанта
Первоуральские рыбаки поймали необычную рыбу — двухвостого серебряного карася. Мутант был выловлен в пруду в Первоуральске. Подвыпивший рыбак сначала подумал, что у него двоится в глазах. Затем, посовещавшись с друзьями, любитель удочек устроил настоящую фотосессию странной рыбе.

«Казалось бы — запечатленный на фото серебряный карась ничем не отличается от своих собратьев и не имеет даже малейших признаков „мутантности“. Тем не менее — он совершенно уникален. Дабы показать сие — нам придется поставить рыбу стоймя. Кто-то скажет: хорош, мол, сказки рассказывать, карасю невозможно придать вертикальное положение, ибо он — ввиду своей природной сплющенности и круглопузости — сразу же завалится на бок!» — написал очевидец на портале urochishe.ru.

И действительно на фотографиях карась без труда принимает вертикальное положение. Автор поста отметил, что, вероятно, левый хвост является продолжением позвоночника, а правый — мутацией. Подобное отклонение не помешало рыбе выжить.

К сожалению, находку не удастся передать ни в один музей: рыбаки забыли убрать улов в морозилку. К утру невероятный мутант протух.

@ «Комсомольская Правда»