На городской ТЭЦ Первоуральска «произошло возгорание» мазута

Фото / erid:
На городской ТЭЦ Первоуральска «произошло возгорание» мазута
Тактико-специальные противопожарные учения на станции прошли в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Первоуральская ТЭЦ была выбрана местом проведения учений по причине того, что является стратегически важным объектом жизнеобеспечения населения. Об этом www.pervo.ru сообщили в пресс-службе свердловского филиала компании «Т Плюс».

Основная цель учений - проверить готовность служб и формирований ТЭЦ к действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Согласно вводной произошло возгорание мазута в топливо-транспортном цехе. Оперативный персонал станции в условиях внештатной ситуации первым принял «на себя» огонь и все необходимые меры по его ликвидации. Добровольное пожарное формирование обнаружило очаг возгорания, принялось тушить пламя с помощью водной завесы, чтобы огонь не перекинулся на большие мазутные емкости. Через 15 минут прибыли огнеборцы 47-ой пожарной части и совместными усилиями устранили возгорание. В ходе тушения пожара один из сотрудников «пострадал», врачи санитарного поста оказали ему первую помощь и эвакуировали в больницу.

Подводя итоги комплексной тренировки, представители комиссии отметили, что цели учения на ТЭЦ по совершенствованию практических навыков органов управления системой ГО и ЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера достигнуты. Сотрудники ТЭЦ работали слаженно и оперативно, это позволило им справиться с поставленной задачей и подтвердить свой профессионализм в решении сложных ситуаций.

@ www.pervo.ru