Студенты Первоуральского политехникума успешно дебютировали в первом региональном чемпионате «Абилимпикс»

Фото / erid:
Студенты Первоуральского политехникума успешно дебютировали в первом региональном чемпионате «Абилимпикс»
В Екатеринбурге состоялся Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

Абилимпикс (от англ. Olympics of Abilities «Олимпиада возможностей») – это олимпиады по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями, а в списке профессий сейчас около 50 названий (компетенций).

В Свердловской области чемпионат прошел по 6 компетенциям:

Веб-дизайн
Поварское дело
Торговля
Малярное дело
Массажист
Зубной техник.

Студенты второго курса по программе «Коммерция (по отраслям)» Первоуральского политехникума успешно проявили свои способности в компетенции «Торговля»: Нарбутовских Дарья заняла 1 место, Ефанов Артем — 3 место.

Дарье досталось сложное задание: составить торговое предложение для автомобилей «Лада». Уровень представленной презентации вызвал удивление и вопрос экспертов о наличии у Дарьи опыта работы автодилером.

В итоге Дарья опередила ближайших соперников на 20 баллов и примет участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» 18-19 ноября в г. Москва.

Сопровождала подготовку и участие студентов преподаватель Наймушина Светлана Георгиевна, ей вручили сертификат эксперта.

Организаторами конкурсов является Министерство образования и науки России и Министерство труда и социальной защиты России.

@ www.pervo.ru