Глава Первоуральска принял участие в традиционном оперативном совещании правоохранителей

Фото / erid:
Глава Первоуральска принял участие в традиционном оперативном совещании правоохранителей
Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов принял участие в совещании, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2016 года. Традиционное мероприятие прошло в Отделе МВД России по городу Первоуральску, участие в нем приняли руководители силовых структур города, члены общественного совета при ОМВД.

- Уважаемые сотрудники отдела МВД России по городу Первоуральску, раз в квартал мы с вами встречаемся на итоговых совещаниях, обсуждаем те направления работы, которым нам с вами необходимо уделить особое внимание. Хочу отметить ряд серьезных достижений. В первую очередь, снижение более чем на 25 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, числа зарегистрированных преступлений. При этом, что важно, мы видим снижение числа преступлений не только в городе, но и в сельских территориальных управлениях, входящих в состав городского округа.

Уменьшилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, грабежей, разбоев и т.д. Отрадно, что удалось добиться уменьшения числа преступлений, совершенных в общественных местах, количества аварий и числа погибших и травмированных в них людей.

Я хочу сказать, что все это – результат общей работы всех подразделений отдела и хочу поблагодарить каждого сотрудника ОМВД по городу Первоуральску за личный вклад и неравнодушное отношение к службе, - сказал Николай Козлов.

На совещании с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД за отчетный период выступила начальник штаба ОМВД, подполковник внутренней службы Оксана Жданова.

За 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 34 304 заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Произошел значительный рост числа обращений и заявлений граждан и обусловлен он, по словам начальника штаба ОМВД, повышением уровня доверия граждан к деятельности полиции, так как большинство происшествий, спорных вопросов граждане пытаются решить с помощью органов правопорядка.

В целом оперативная обстановка, как уже было отмечено, характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 25,7% и, соответственно, снижением раскрытых преступлений на 11,6%. На фоне снижения регистрируемых уголовно наказуемых деяний, удалось увеличить количество расследованных преступлений, так окончено производством 697 уголовных дел по 850 преступлениям. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких составов снизилось на 23,1%.

- Вместе с тем, увеличилось число раскрытых убийств на 22,2% и изнасилований на 33,3%. На 19,6% снизилось количество зарегистрированных грабежей и на 28,6% - разбойных нападений. Следует отметить, что на 21,5% уменьшилось количество зарегистрированных краж, - отметила Оксана Жданова.

В ходе совещания был намечен ряд совместных мероприятий и рабочих встреч, обсуждены проблемные вопросы, акцентировано внимание на самых актуальных задачах, поставленных федеральными органами власти перед стражами порядка.

В завершении традиционного совещания начальник Отдела, полковник полиции Олег Грехов поблагодарил личный состав за добросовестный труд и нацелил на дальнейшую работу.

@ www.pervo.ru