Юные инспектора движения напомнили жителям города правила дорожного движения

Фото / erid:
Юные инспектора движения напомнили жителям города правила дорожного движения
Юные инспектора движения школы №32 напомнили жителям города правила дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города.

С начала текущего года в городском округе Первоуральск зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 5 человек погибло, 18 человек травмированы. Из них по вине пешеходов зарегистрировано 12 дорожно – транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло, 10 травмированы.

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, ГИБДД города Первоуральска совместно с педагогическим составом и отрядом юных инспекторов движения организовали и провели Акцию «Безопасность пешехода в руках пешехода». В рамках проведения акции школьники и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напоминали первоуральцам правила дорожного движения, правила безопасного поведения на улицах и дорогах города, рассказывали о предназначении световозвращающих элементов и призывали активно использовать эти элементы, вручали памятки.

Хочется надеяться, что все участники дорожного движения будут более бдительны и взаимовежливы на дорогах.



@ www.pervo.ru