Полицейские совместно с общественниками провели урок безопасности среди пожилых людей

Фото / erid:
Полицейские совместно с общественниками провели урок безопасности среди пожилых людей
В первоуральской городской больнице № 1 состоялась акция полицейских, медиков и общественников, направленная на профилактику мошенничеств в отношении граждан.

Место проведения акции выбрано не случайно. В лечебных учреждениях всегда находится большое количество граждан пожилого возраста, ведь именно они чаще всего страдают от подобных преступных действий злоумышленников.

Так, в ОМВД России по городу Первоуральску в текущем году возбуждено 9 уголовных дел по фактам мошеннических действий в отношении пенсионеров. В прошлом году цифра была значительно выше, но благодаря профилактике, в том числе, через СМИ, удалось значительно сократить количество подобных преступлений. Граждане предупреждены, поэтому всё чаще проявляют бдительность, но, к сожалению, мошенничества на сегодняшний день по-прежнему имеют место.

В ходе акции участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Ринат Закиров подробно рассказал гражданам о существующих мошеннических схемах и вручил памятку, разработанную МВД России, где кратко и доступно разъяснена вся необходимая информация, а также телефоны экстренных служб.

«С удовольствием откликнулись на предложение принять участие в этом мероприятии, тем самым внести свой вклад в борьбу с преступностью», - отметил заведующий травматологией городской больницы № 1, представитель общественного совета Александр Кравченко.

Граждане внимательно слушали информацию от полицейских и общественников, утверждая, что уже знакомы с мерами профилактики, но подобные мероприятия никогда не помешают.

В ходе мероприятия полицейские и общественники раздали более 40 памяток, распространение их будет продолжено.

@ www.pervo.ru