ГИБДД совместно с педагогами проводят профилактические мероприятия

Фото / erid:
ГИБДД совместно с педагогами проводят профилактические мероприятия
Жизнь в современном мире, постоянно повышая комфорт человека, несет с собой и стремительно растущий уровень опасности, что, в свою очередь, должно повышать и ответственность людей, желающих оградить от беды свою жизнь и жизнь тех, кто зависит от нашей заботы.

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей и педагогов маленьких детей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Даже внимательно наблюдая за своими детьми, иногда бывает трудно достаточно быстро среагировать, когда они бросаются на дорогу или на улицу, пытаясь догнать ускакавший мячик или укатившуюся игрушку.

Наши с вами дети, за жизнь которых мы отвечаем, но, к сожалению, одаривая их любовью и вниманием дома, мы пренебрегаем своевременным обучением их правил безопасного поведения на улице и дорогах, что иногда и приводит к трагическим, а зачастую - непоправимым последствиям.

Как же обезопасить жизнь ребенка?

Над этим вопросом и работают педагоги и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения.

Работа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма проводится постоянно, она включает в себя как рейдовые мероприятия, так и лекции, беседы, дни безопасности дорожного движения, конкурсы, брифинги и многое другое.

В школах, самых маленьких учеников – первоклассников каждый год посвящают в пешеходы, но для этого ребятам нужно выдержать все испытания на знание правил дорожного движения! Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» в разных школах проводится в разное время сотрудниками ГИБДД и педагогическим составом школ, но обязательно в начале учебного года.

В сентябре первоклашки впервые сели за парты, впервые услышали школьный звонок, а кто-то впервые после уроков пошел один домой. Для того чтобы малыши не подвергали свою жизнь опасности, в школе предусмотрены занятия по правилам дорожного движения, каждый месяц к ребятам приходит инспектор госавтоинспекции, а «Посвящение первоклассников в пешеходы» можно сказать промежуточный итог, своеобразная проверка знаний правил дорожного движения первоклассниками.

Стоит отметить, что юные школьники к соблюдению правил дорожного движения относятся значительно серьезнее, чем многие взрослые. Вот уж действительно достойные пешеходы!

Остается пожелать ребятам успехов в учебе и конечно безопасных дорог!

@ www.pervo.ru