Пожарно-спасательная часть побывала в гостях в школе №10

Фото / erid:
Пожарно-спасательная часть побывала в гостях в школе №10
В Первоуральском городском округе продолжается пожароопасный период. В рамках этого сотрудники Первоуральского ВДПО и 47 пожарно-спасательной части побывали в гостях в школе №10.

Командир отделения ПСЧ № 47 Александр Неустроев познакомил ребят с историей пожарного дела в России и рассказал им о профессии пожарного, которая вышла на одно из первых мест в ряду самых опасных.

- Задача пожарных спасти в первую очередь людей, а потом вещи, постройки, леса. Профессия пожарного – профессия героическая. Эти смелые люди идут в самое пекло пожара спасать других, рискуя своей жизнью: - говорит Александр.



Затем учащимся рассказали, что при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ сотрудникам помогают боевая одежда пожарного и продемонстрировали, как работает дыхательный аппарат и спасательная маска. Все желающие смогли примерить эти средства защиты, почувствовав себя в роли настоящих пожарных.

Инструктор Первоуральского ВДПО провела интерактивную часть работы с детьми: увлекательную викторину, где ребята повторили простые правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара.

Дети задавали множество вопросов, касающихся работы пожарных и спасателей, на которые сотрудники с удовольствием отвечали. Также ребятам сообщили об основных причинах возникновения пожаров, их призвали соблюдать требования безопасности и сообщать о происшествиях по номерам телефонов 01, 112.

Учащиеся поблагодарили пожарных за интересный урок и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

В заверении мероприятия ребятам вручили памятки и закладки, предоставленные Первоуральским городским отделением ВДПО.

Уроки прошли интересно и познавательно для обеих сторон: дети в очередной раз узнали массу интересного о службе в МЧС, а сотрудники, в свою очередь, убедился, что проводимая работа не проходит даром – учащиеся с каждым разом демонстрируют глубокие познания в области пожарной безопасности.

@ www.pervo.ru