После ремонта открыт мост между Первоуральском и Екатеринбургом

Фото / erid:
После ремонта открыт мост между Первоуральском и Екатеринбургом
Сегодня утром, первоуральцы, которые, отправились на работу в Екатеринбург, были приятно удивлены отсутствием пробок, причина тому – завершение реконструкции моста на Федеральной трассе Пермь — Екатеринбург в районе поселка Решеты.

Напомним, что ремонтные работы начались летом 2016 года, и планировались завершиться 22 октября 2016 года. За время ремонта на этом участке водители простаивали в многокилометровых пробках по пятнадцать и более минут. В летний период в пробках автолюбители могли простоять и по несколько часов.

Сегодня же ситуация кардинально поменялась, утром мост открыли в оба направления, и поездка от Первоуральска до Екатеринбурга стала занимать 20–30 минут.

Стоит также отметить, что капитальный ремонт этого моста уже проводился в 2014 году. Выходит, «освоение» денежных средств будет происходить каждые два года? А как же гарантийные обязательства предыдущего подрядчика?

Ждем 2018 год, кстати, в этот год будет проходить Чемпионат мира по футболу, а так как Первоуральск рядом с Екатеринбургом, то часть болельщиков займут гостиницы города, а тут хоп, и очередной «плановый» ремонт моста…

@ www.pervo.ru