С начала 2017 года изменят правила перевозки детей в автомобилях

Фото / erid:
С начала 2017 года изменят правила перевозки детей в автомобилях
МВД России выступили инициатором внесения изменений в Правила дорожного движения, тем самым предусмотрев несколько важных корректировок. В частности, эти изменения касаются правил перевозки детей в салоне автомобилей.

Уже с 1 января 2017 года предложения МВД РФ могут быть введены в действие. В частности, предлагается осуществлять перевозку несовершеннолетних до 7 лет исключительно в автомобильных креслах, а в возрасте от 7 до 11 лет в специальных удерживающих креслах, не без использования базовых ремней безопасности. На переднем сидении, как и прежде, перевозку можно осуществлять исключительно в специальных удерживающих креслах, в противном случае нахождение ребенка спереди запрещено.

Новые правила, измененные сотрудниками МВД России, также предполагают установление запрета на оставление несовершеннолетних детей в возрасте до 7 лет находиться самим в автомобиле без взрослых. Вполне вероятно, что уже через несколько месяцев вышеуказанные требования окажутся обязательными для исполнения всеми гражданами страны.

@ www.pervo.ru