Осторожно, пьяные на улицах Первоуральска

Фото / erid:
Осторожно, пьяные на улицах Первоуральска
Осторожно, пьяные на улицах Первоуральска С того момента как в городском округе был закрыт медвытрезвитель и эти функции возложены на медицинские учреждения, обострилась проблема: куда доставлять людей в сильном алкогольном опьянении? Ведь эти люди подвергают опасности не только себя, но и окружающих.

Частично эту проблему взяли на себя медики. Но задача медицины - оказать неотложную или реанимационную помощь человеку, который находится в стадии отравления алкоголем. А что делать с остальными? Только в прошлом году в медицинском вытрезвителе побывали 14 тысяч человек.

Так возникла идея создать в Первоуральске социально-ориентированную автономную некоммерческую организацию, которая позволит решить эту проблему. И депутаты откликнулись на эту идею. Была сформирована рабочая группа, в которую вошли депутаты А.Г. Барац, В.Д. Кучерюк, В.С. Черданцев, Д.Л. Целовальников.

На днях состоялось заседание рабочей группы, где депутаты обсудили вопрос о создании организации и ее работе. Для этого необходимо привлечь средства бизнеса и местного бюджета. Предстоит разработать и утвердить правовую форму организации и определить меру участия местного сообщества и власти в ее создании.

@ www.pervo.ru