«Почта России» откроет в Первоуральске «Участок курьерской доставки»

Фото / erid:
«Почта России» откроет в Первоуральске «Участок курьерской доставки»
«Почта России» открыла 16 Участков курьерской доставки (УКД) в крупных городах Урала. На следующий год запланировано дальнейшее расширение сети. В Первоуральске, «Участок курьерской доставки» будет организован в начале 2017 года.

От обычных отделений почтовой связи УКД отличается тем, что предназначен только для операций с посылочной почтой – доставки и приема почтовых отправлений курьерами непосредственно у клиентов. Участки специализируются на предоставлении курьерского сервиса как физическим лицам, так и корпоративным клиентам. Для развития сервиса в регион поступило 53 новых автомобиля марок Лада Ларгус и Газель.

«Развитие услуги экспресс-доставки – одна из приоритетных задач для Почты России. В первую очередь потому, что это перспективный и нужный для клиентов сервис, о чем свидетельствуют результаты работы уже открытых участков курьерской доставки», – подчеркнул директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселёв.

В 2016 году УКД уже начали работать : 4 – в Свердловской области, 4 – в Челябинской области, 3 – в ХМАО, 3 – в Салехарде, 1 – в Кургане, 1 – в Тюмени. В Свердловской области УКД открыты в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове и Каменск-Уральском.

В будущем планируется активно расширять сеть Участков доставки. Кроме того, курьеры, обслуживающие маршруты, будут обеспечены мобильными платежными терминалами, позволяющими оперативно в режиме онлайн вносить информацию в систему о выдаче почтовых отправлений.

Это позволит курьерам осуществлять прием посылок также на месте, но и с использованием системы безналичного расчета. Мобильные платежные терминалы функционируют с помощью специально разработанного мобильного приложения Почты России для смартфона на базе платформы Android и контрольно кассовой машины для печати фискальных чеков. Их использование позволит не только сократить документооборот между компаниями, но и упростить процедуру оплаты для клиентов.

@ www.pervo.ru