Депутаты «Единой России» продолжают марафон добрых дел

Фото / erid:
Депутаты «Единой России» продолжают марафон добрых дел
Депутаты продолжают акцию добрых дел. Уже не первый раз представители местного отделения партии и депутаты выезжают в частный сектор к ветеранам, которым нужна помощь по хозяйству.

В минувшую субботу активисты во главе с депутатом фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Галиной Сельковой приехали к 90-летнему ветерану Николаю Портному.

Татьяна Путинцева, дочь ветерана, определяет волонтерам фронт работ: ворота и двор нужно расчистить от снега, а фундамент наоборот - засыпать для тепла, убрать солому из клеток с кроликами и т.д.

Сам хозяин дома практически не встает, помогать приходится дочери, а она скоро отметит 70-летний юбилей, и внукам. Николай Яковлевич – бывший несовершеннолетний узник концлагерей, родился в Чернигове, в ноябре 1941 Николая Портного угнали в Германию, тогда ему шел 15-й год.

После войны Николая Яковлевич работал слесарем на Новотрубном заводе в цехе №14, заслужил звание ветерана труда. Помогать такому заслуженному человеку – одно удовольствие, заверили активисты партии «Единая Россия», а потому уже через пару часов работа была закончена.

- Традиционно в начале декабря проходят дни милосердия, посвященные особенным людям. Партией «Единая Россия» акции добрых дел проводятся в течение всего года, но в эти дни мы особое внимание уделяем людям с ограниченными возможностями, особенно тем, кто живет в частном секторе – тем, кому нужна помощь по хозяйству: убрать снег, почистить дорожки, сложить дрова. Уже не первый раз активисты выезжают по сигналу на помощь жителям поселков. Сегодня помогли заслуженному первоуральцу – 90-летнему участнику Великой Отечественной войны, бывшему несовершеннолетнему узнику концлагерей, ветерану труда Николаю Яковлевичу Портному. Не всегда оказание помощи ветеранам требует материальных затрат. Порой, посильная помощь для них важнее подарков и презентов. И каждому из нас просто надо быть внимательнее, заботливее по отношению к нашим заслуженным людям, нуждающимся в помощи. Я считаю, что не только красота, но и доброта спасет мир! – говорит Галина Селькова, депутат фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

На прощание участники акции заверили: готовы будут помочь еще не раз, если потребуется. Марафон добрых дел продолжается.





@ www.pervo.ru