Круглый стол: Территориальные объединения предпринимателей как институт развития экономики муниципальных образований

Фото / erid:
Круглый стол: Территориальные объединения предпринимателей как институт развития экономики муниципальных образований
Корпорацией Развития Среднего Урала совместно с Деловым Союзом Урала 9 декабря 2016 года проведен круглый стол, посвященный укреплению сотрудничества между объединения предпринимателей на Урале.

Круглый стол проходил в Бизнес-центре «Континент». На мероприятие были приглашены представители администраций городов Свердловской области, предпринимательских объединений. Владельцы и руководители предприятий.

По теме круглого стола с докладами выступали: Президент Уральской торгово-промышленной палаты Беседин А. А., Президент Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Копелян Е. А., Исполнительный директор Корпорации Развития Среднего Урала Георгий Гемеджиев, Президент Региональной общественной организации предпринимателей Алексей Горбунов, Исполнительный директор Делового Союза Урала Василий Смольянинов и другие.

Общая тематика докладов – эффективное взаимодействие региональнальных объединений предпринимателей была дополнена темой ориентацией предпринимателей в. ч. из других регионов на выгоды от ведения бизнеса на Территориях Опережающего Развития преимущественно в моногородах Свердловской области, привлечения бизнеса в ТОР, препятствия при перемещении уже существующих предприятий. Были заслушаны доклады местных руководителей предпринимательских объединений в моногородах Свердловской области о взаимодействии с административными и надзорными органами, наличии квалифицированных рабочих и сотрудников технических специальностей в городах Краснотурьинск, Артемовский, Каменск-Уральский и Первоуральск. Рассматривалась также тенденция перетекания различных видов бизнеса с соседние регионы, в т.ч. в Курганскую область, где привлекательными факторами служат низкие арендные и налоговые ставки на землю, внимательное отношение к предпринимателям со стороны администрации, налоговых и контролирующих органов. Обсуждены меры, по созданию аналогичных условий в обсуждаемых городах Свердловской области.

После официальной части круглый стол был продолжен в формате свободного общения, обмена опытом в помощи малому и среднему бизнесу среди участников круглого стола.

Мероприятие прошло при поддержке ОАО «Первоуральский новотрубный завод».

@ www.pervo.ru