Депутаты «Единой России» решают вопросы жизнеобеспечения

Фото / erid:
Депутаты  «Единой России» решают вопросы жизнеобеспечения
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников провел очередной прием граждан в местном отделении партии.

Каждый четверг народные избранники принимают первоуральцев в общественной приемной партии, что на Вайнера, 15-а. И каждый четверг находятся желающие задать свои вопросы, поделиться проблемами с депутатами. Прошедший накануне прием был посвящен в основном проблемам сельской местности и жителей частного сектора. Это оправдано - Станислав Ведерников - депутат по седьмому избирательному округу, в который входят именно поселки - Билимбай, Новоуткинск, Кузино и др. Но были и жители других территорий. Каждое обращение было принято депутатом.



Так, Станислав Викторович взял на себя обязательство уточнить информацию для одной из пришедших на прием первоуралочек, чей муж-инвалид стоит в очереди на получение жилья, а также прояснить ситуацию, почему одному из жителей Самстроя не выплачивают компенсацию, положенную ветерану труда.

Кстати, среди пришедших на прием было несколько самстроевцев. Так, узнав, что «Единая Россия» помогает в организации зимних площадок и проведении новогодних праздников, Людмила Трондина решила попросить депутатов помочь и им.



- Елка у нас есть, нам бы только горку помочь залить и развлекательную программу организовать для детей.

- Партия «Единая Россия» опыт проведения праздников имеет, и горки наши активисты в этом году уже строили, поможем и вам, - говорит Станислав Ведерников.

Комплекс вопросов задали своему депутату представители двух деревень – Крылосово и Треки.

Людмила Сыщенко из Крылосово говорит, что основная проблема жителей частной сектора деревни – отсутствие напряжения в электросетях. Люди надеются, что при поддержке депутата вопрос о строительстве трансформаторной подстанции будет решен быстрее:
- Депутаты «Единой России» уже помогали нам в решении проблемы с нашим мостом через реку Черемшанка. Надеемся на содействие и в этом раз, - говорит Людмила Александровна.



Женщина с депутатом проговаривает и перспективы взаимодействия: это и газификация деревни, и реконструкция пешеходного моста.
Житель деревни Треки первой проблемой называет также электроснабжение, правда, в данном случае речь идет об уличном освещении. Берет на карандаш депутат и другие проблемные моменты – чистка снега, связь, ситуацию с пожарами.

- Сегодня жители обратились с вопросами жизнеобеспечения поселков. Газо- и электроснабжение - понятно, что это вопросы обеспечения комфортных условий проживания. И они волнуют наших жителей. Кроме того, были вопросы по организации условий для занятий спортом, например, в Талице люди просят построить корт. В моем округе в конце прошлого года был построен корт – в Новоуткинске. Будем рассматривать и возможность организации корта в Талице. Будем решать все заданные вопросы, - резюмирует Станислав Ведерников, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

В следующий четверг горожане смогут задать свои вопросы Эдуарду Ивановичу Вольхину, заместителю председателя Первоуральской городской Думы и Владиславу Изотову, депутату фракции партии «Единая Россия».

Прием по традиции начнется в 17.00 в помещении общественной приемной «Единой России» (ул. Вайнера, 15-а).

@ www.pervo.ru