В полиции состоялось награждение участников и победителей конкурсов МВД России

Фото / erid:
В полиции состоялось награждение участников и победителей конкурсов МВД России
Ежегодно жители Первоуральска участвуют в самых разных конкурсах, проводимых МВД России. Талантливые горожане рисуют, пишут стихи, статьи о работе полиции, фотографируют, создают видеоролики и многое многое другое. Что особенно приятно, первоуральцы практически ежегодно занимают призовые места на областном уровне.

Так и в этом году конкурсанты нашего города в очередной раз порадовали своими победами, в связи с чем, 19 декабря в актовом зале ОМВД России по городу Первоуральску состоялось награждение этих замечательных людей.

Среди журналистов и фотографов победителями стали стразу трое представителей из Первоуральска. Так, дипломом I степени в конкурсе «Открытый взгляд» в номинации «Защитники правопорядка глазами общества» награждена фотограф газеты «Вечерний Первоуральский», дипломом II степени в этой же номинации награжден фотограф газеты «Городские вести» Анна Неволина. Второе место в областном конкурсе «Доброе слово» в номинации «Общество о полиции» заняла журналист газеты Валентина Поваляева.

Действующие сотрудники и ветераны также отмечены победами. Дипломами ГУ МВД России по Свердловской области за первое место в литературном конкурсе «Доброе слово» в номинации «Стихотворение» награждены следователь следственного отдела ОМВД майор юстиции Юрий Дубровин и старший прапорщик милиции в отставке поэтесса Людмила Барышева.

Также, ежегодно по доброй традиции в канун празднования «Дня сотрудника органов внутренних дел» полицейские и общественный совет МВД России проводят детский творческий конкурс «Полиция глазами детей». Юные жители Первоуральска каждый раз с удовольствием участвуют в этом замечательном конкурсе. В этом году конкурсанты в возрасте от 6 до 14 лет представили на суд жюри более 60 прекрасных работ. Это прекрасные рисунки малышей из детских садов № 21 и № 33, учащихся городских школ № 1, 4, 5, 7 и 21, а также ребят из изостудии «Радуга» под руководством педагога Екатерины Быковой, а также изостудии «Палитра» под руководством художественного руководителя Ирины Индибаевой.

Большинство ребят и их педагогов уже награждены подарками и грамотами 10 ноября на праздничном концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. Другие конкурсанты удостоились внимания и подарков от полицейских в канун Нового года.

Еще одним приятным моментом праздника стало вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям и девушкам, достигших 14-летнего возраста. Вручение первого в жизни паспорта гражданина Российской Федерации инициированы областным Советом ветеранов Свердловской области и успели заслужить большую любовь и популярность среди граждан.

В такой замечательной торжественной обстановке впервые получили свой главный документ шестеро молодых первоуральцев. После вручения ребята выстроились на сцене и, держа в руках новенькие паспорта, с гордостью прослушали Гимн России. Также молодым людям и девушкам вручены нагрудные знаки «Патриот России» и буклет, содержащий обращение Президента России Владимира Путина и информацию об истории паспорта.

«Ребята, сегодня вы находитесь среди людей, которые своей достойной службой доказали преданность Родине. И теперь настало ваше время заслужить звание гражданина России, проявив себя в учебе, в профессии, в жизни. В добрый путь, дорогие наши дети, славное, молодое поколение», - обратилась к молодежи ведущая концерта, старший инспектор отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Пьянкова.

Руководство ОМВД России по городу Первоуральску выражает искреннюю благодарность всем конкурсантам за активность и желает дальнейших творческих побед!

@ www.pervo.ru