Строительство пешеходного моста в Билимбае идет по графику

Фото / erid:
Строительство пешеходного моста в Билимбае идет по графику
На вокзале станции Билимбай, невзирая ни на какие погодные условия, продолжаются работы по сооружению пешеходного моста через железнодорожные пути. Работы продвигаются в строгом соответствии с установленным графиком. Вот что по этому поводу сообщил начальник Билимбаевского СТУ Александр Гильденмайстер:

- До наступления холодов рабочие подрядной организации успели выполнить самую важную часть работ – они произвели заливку фундамента, на который будут установлены опоры будущего пешеходного моста. В настоящее время ведутся работы по сварке основной конструкции моста. После того, как эти мероприятия будут закончены, начнется ее установка. На наш взгляд, торопиться с выполнением этих работ не стоит, поскольку вопросам безопасности эксплуатации будущего сооружения следует уделить особое внимание. Дело в том, что мост будет пользоваться большой популярностью у жителей поселка.

Напомним, что, по замыслу проектировщиков, будущий пешеходный мост через железнодорожные пути в районе стации Билимбай будет оборудован и специальными лифтами для граждан с ограниченными возможностями.

@ www.pervo.ru