ГИБДД Первоуральска подвели итоги Новогодних праздников

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска подвели итоги Новогодних праздников
ГИБДД Первоуральска подвели итоги оперативно профилактических мероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения в выходные и праздничные дни.

В Рождественские каникулы сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска провели целенаправленны рейды по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего в ходе проведения рейдового мероприятия с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017года было выявлено 920 нарушений правил дорожного движения.

В результате сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска были выявлены следующие нарушения:
- ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) - 10 водителей;
- ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) – 3 водителя;
- ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 13 водителей;
- так же 3 водителя привлечены по ст. 264.1. УК РФ (управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)
- 21 - автомобиль помещен на специализированную стоянку;

Все водители, находящиеся в состоянии опьянения, привлечены к административной ответственности.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уважаемые водители, помните! Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

@ www.pervo.ru