Облкоммунэнерго реконструировали ЛЭП и установили блочную подстанцию

Фото / erid:
Облкоммунэнерго реконструировали ЛЭП и установили блочную подстанцию

В Облкоммунэнерго подвели итоги выполнения инвестпрограммы в 2016 году: на строительство и реконструкцию электросетевого комплекса было потрачено 185 миллионов рублей, большая часть этих денег пошла на новые объекты.

«На реконструкцию мы потратили 75 миллионов – эти средства пошли на модернизацию в целях улучшения качества электроснабжения. А вот строительство новых объектов – в том числе для выполнения заявок на техприсоединение – потребовало более 109 миллионов рублей, – сообщила заместитель главного инженера по капитальному строительству АО «Облкоммунэнерго» Татьяна Лобастова. – Главная задача инвестпрограммы – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей, а также решение проблемы дефицита мощности в проблемных электрических узлах. Одновременно мы работаем и над снижением технических потерь в электросетях, повышаем безопасность работы оборудования и сотрудников. Все работы проводились с помощью метрологической лаборатории».

По ее словам, в прошлом году было реконструировано 74,4 км линий электропередачи, обновлено оборудование 63 трансформаторных подстанций в поселке Меркитасиха Первоуральского ГО, Среднеуральске, Нижней Салде.

По строительству особенно большой объем работ проделан в Верхней Пышме, Первоуральске, Красноуфимске. «Для электроснабжения многоквартирных домов в районе улиц Трактовой и Народной стройки в Первоуральске энергетики проложили 2,7 км линий электропередачи и установили блочную комплектную двухтрансформаторную подстанцию. Стоимость этих работ составила 13,5 млн рублей. В общей сложности построено 79 км ЛЭП и 25 трансформаторных подстанций», – рассказали www.pervo.ru в пресс-службе предприятия.

 

Метрологическая лаборатория и ее задачи
Метрологическая лаборатория предназначена для решения таких задач, как поверка и калибровка средств измерения с целью приведения их в полное соответствие со стандартами и нормативами ГСИ и Ростехрегулирования, а также с Федеральным законом N 102-ФЗ.

 

Для того, чтобы обеспечить оперативное и качественное решение этих задач создана передвижная высоковольтная лаборатория, в комплектацию которой входит автомобиль. Также лаборатория обеспечивается эталонной базой и необходимыми для проведения поверочных работ вспомогательными средствами и актуальной нормативной документацией.

 

Метрологическая передвижная лаборатория в составе службы метрологического контроля предназначена для проведения испытаний приборов и прочих средств технологического контроля, их калибровки, периодической поверки и аттестации, а также для осуществления мелкого ремонта по мере необходимости.


@ www.pervo.ru