В Первоуральске прошло очередное мероприятие «Родители-водители»

Фото / erid:
В Первоуральске прошло очередное мероприятие «Родители-водители»
Сегодня по всей Свердловской области и в том числе на территории городского округа Первоуральск сотрудники ГИБДД в очередной раз проверили, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке личным автотранспортом. В утренние часы вблизи тринадцати образовательных учреждений и детской больницы были выставлены наряды ДПС для того, чтобы проверить сознательность родителей-водителей.

За время проведения рейда было выявлено 41 нарушение правил перевозки детей (детей без детского удерживающего устройства, либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности).

С беспечными родителями со стороны инспекторов (по пропаганде БДД) ГИБДД были проведены беседы с приведением примеров последствий ДТП, в которых пострадали дети, перевозимые с нарушениями требований правил перевозки.

Напоминаем, Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств «ФЭСТ». Речь идет про адаптеры, которые надеваются на автомобильные ремни. Такое решение было принято еще в конце декабря прошлого года.

По результатам испытаний выявлено чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота при фронтальном столкновении, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка. Использование несоответствующих детских удерживающих устройств требованиям технического регламента может привести к угрозе жизни и здоровью ребенка.

ГИБДД Первоуральска не устает напоминать: не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!

@ www.pervo.ru